Лучшие 4K мониторы: HDR, для игр, бюджетные и в целом лучшие модели

Дмитрий Ярославцев·
Лучшие 4K мониторы: HDR, для игр, бюджетные и в целом лучшие модели

Разрешение 4K стало доступным для большинства пользователей ПК, предлагая значительное улучшение качества изображения благодаря вчетверо большему количеству пикселей по сравнению с дисплеем 1080p. 4K монитор полезен не только в играх и фильмах, но и при работе с документами или просмотре веб-страниц, где дополнительные пиксели делают текст четким и ясным. Однако выбор подходящего 4K монитора зависит от множества факторов, помимо простого количества пикселей. Эта статья призвана помочь вам в этом. После тщательного тестирования мы определили лучшие 4K мониторы, учитывающие различные бюджеты, сценарии использования и наборы функций.

Dell Ultrasharp U3225QE – Лучший 4K монитор

Плюсы:

  • Функциональный, профессиональный дизайн
  • Поддержка Thunderbolt 4, USB-C, Ethernet и подача питания 140 Вт
  • Новое поколение IPS Black улучшает контрастность
  • Отличная резкость благодаря 31,5-дюймовой 4K панели
  • Частота обновления 120 Гц с VRR

Минусы:

  • Контрастность хороша для IPS панели, но уступает VA и OLED
  • Яркость HDR приличная, но контрастность остается ограниченной
  • Отсутствие встроенных динамиков

Кому подходит Dell U3225QE?

Монитор U3225QE станет отличным выбором для тех, кто ищет универсальный 4K монитор для домашнего офиса. Это четкая 31,5-дюймовая панель 4K IPS Black с превосходной точностью цветопередачи и контрастностью выше среднего для рабочего монитора. Частота обновления 120 Гц повышает отзывчивость, делая прокрутку документов и многозадачность более плавной. Эргономичная подставка обеспечивает регулировку высоты, наклона, поворота и портретного режима, а антибликовое покрытие гарантирует комфортный просмотр в различных условиях освещения.

Помимо потрясающего качества изображения, широкие возможности подключения U3225QE устраняют необходимость во внешних док-станциях и адаптерах. Он оснащен портами Thunderbolt 4 / USB-C с подачей питания 140 Вт (достаточно для зарядки большинства ноутбуков), а также HDMI, DisplayPort и дополнительным DisplayPort для последовательного подключения нескольких мониторов. Встроенный порт Ethernet 2,5 Гбит/с обеспечивает быстрое и стабильное проводное сетевое соединение, что является редкой функцией среди мониторов. Он также предлагает шесть портов USB-A, выдвижной USB-хаб с быстрым доступом к портам USB-C и USB-A, а также функцию KVM-переключателя для бесшовного переключения между двумя подключенными ПК.

Дополнительные соображения:

Хотя этот монитор не имеет встроенных динамиков, а его производительность HDR ограничена, обширные возможности подключения и высококачественный дисплей U3225QE делают его выдающимся выбором для профессионалов, которым нужен центральный хаб для их рабочего пространства. Если вы хотите меньшую версию этого монитора, обратите внимание на Dell Ultrasharp U2725QE. Он имеет аналогичную панель 4K IPS Black и возможности подключения Thunderbolt 4 / USB-C.

Dell S2722QC – Лучший бюджетный 4K монитор

Плюсы:

  • Уникально доступный USB-C монитор
  • Разрешение 4K с опцией HDR
  • Высокая яркость и хорошая точность цветопередачи
  • Встроенные динамики

Минусы:

  • Низкий коэффициент контрастности снижает яркость SDR
  • Посредственный цветовой охват

Кому подходит Dell S2722QC?

Этот 4K монитор идеально подходит для покупателей, которым нужно качество по доступной цене. Его часто можно найти дешевле рекомендованной розничной цены в $380. Монитор выделяется сочетанием бюджетной цены с разрешением 4K и подключением USB-C, которые обычно характерны для более дорогих моделей. 27-дюймовый IPS-дисплей Dell обеспечивает четкое изображение и достойную яркость 296 нит, подходящую для большинства условий освещения. В дополнение к исключительно ясному и четкому 4K изображению, монитор обеспечивает более чем адекватную цветопередачу для повседневной работы, потокового вещания и легких игр. Эти преимущества дополнены портом USB-C с подачей питания 65 Вт для зарядки подключенного ноутбука или планшета, а также двумя портами USB-A для подключения периферийных устройств. Монитор даже поставляется с прочной, но компактной эргономичной подставкой, которая регулируется по высоте, наклону, повороту и вращению.

Дополнительные соображения:

Dell S2722QC идет на некоторые компромиссы для поддержания низкой цены. Коэффициент контрастности IPS-панели невысок, что может делать изображение плоским и тусклым при просмотре фильмов или в играх. Он лучше подходит для домашнего офиса, чем для игровой комнаты. Однако, справедливости ради, качественные 4K игровые мониторы обычно значительно дороже. Dell S2722QC предлагает отличное соотношение цены и качества. Он не обеспечивает высочайшее качество изображения во всех областях, но сочетание разрешения 4K, подключения USB-C и доступности делает его надежным выбором, если вам нужен очень четкий монитор для домашнего офиса по низкой цене.

Asus ProArt PA279CV – Лучший бюджетный 4K монитор для творческих профессий

Плюсы:

  • Точное изображение
  • Высокая максимальная яркость
  • Настройки меню позволяют калибровку
  • Есть USB-C с подачей питания 65 Вт
  • Конкурентоспособная цена

Минусы:

  • Невыразительный дизайн
  • Равномерность яркости могла бы быть лучше
  • HDR яркий, но в остальном не дотягивает до идеала

Кому подходит Asus ProArt PA279CV?

Asus ProArt PA279CV — отличный выбор для творческих профессионалов, которым нужен 4K монитор начального уровня для работы, но при этом бюджет ограничен до $500. ProArt PA279CV — это 27-дюймовый 4K монитор с превосходной точностью цветопередачи, высокой максимальной яркостью и хорошим коэффициентом контрастности для IPS монитора. Этот монитор также предлагает подключение USB-C. Хотя это не полноценный USB-C хаб (всего пара портов USB-A), он обеспечивает 65 Вт Power Delivery для зарядки подключенного ноутбука или планшета.

Дополнительные соображения:

Хотя это не лучший монитор для геймеров, Asus включил поддержку адаптивной синхронизации, совместимую с видеокартами AMD и Nvidia. Это предотвращает разрывы экрана и обеспечивает плавное движение в 3D играх. Монитор имеет максимальную частоту обновления 60 Гц.

MSI MPG 272URX – Лучший 4K игровой монитор

Плюсы:

  • 26,5-дюймовая 4K OLED панель с отличной детализацией
  • Превосходная контрастность и цветопередача
  • Высокая четкость движущихся объектов
  • Достойная производительность HDR
  • Множество вариантов подключения, включая USB-C

Минусы:

  • Несколько скучный дизайн
  • Гамма и цветовая температура немного отклоняются от целевых значений
  • 4K OLED панель имеет высокую цену

Кому подходит MSI MPG 272URX QD-OLED?

MSI MPG 272URX QD-OLED должен быть в числе ваших главных кандидатов, если вы ищете высокопроизводительный игровой монитор с частотой обновления 240 Гц и передовой OLED-панелью. Этот 26,5-дюймовый дисплей обеспечивает потрясающее разрешение 4K с ультраплавной частотой обновления 240 Гц, что делает его отличным выбором для геймеров, которым важны как визуальная четкость, так и плавность движений. В отличие от предыдущих 4K OLED мониторов, ограниченных 60 Гц, MSI создан для динамичных игр, сохраняя при этом глубокий контраст и яркие цвета, которыми славятся OLED мониторы. Он также поддерживает адаптивную синхронизацию для плавной смены кадров.

Дополнительные соображения:

Монитор отлично подходит не только для игр. Панель QD-OLED предлагает превосходную контрастность и точность цветопередачи, что делает его отличным выбором для творческих профессионалов и всех, кто любит смотреть HDR фильмы. Возможности подключения — еще одна сильная сторона: входы HDMI 2.1, DisplayPort 2.1a и USB-C, а также подача питания USB мощностью 98 Вт для зарядки ноутбуков или планшетов. Хотя дизайн немного простоват, подставка прочная и полностью регулируемая. Многочисленные преимущества MSI обходятся недешево. При цене в $1 099,99 MSI MPG 272URX дороже, чем 1440p OLED аналоги, которые можно найти менее чем за $800. Однако, если вам важны четкость 4K и плавная частота обновления 240 Гц, этот монитор стоит своих инвестиций.

Viewsonic VX1655-4K-OLED – Лучший портативный 4K монитор

Плюсы:

  • Превосходное качество изображения
  • Удобная встроенная подставка-ножка
  • Привлекательный и прочный дизайн
  • Широкие возможности настройки качества изображения

Минусы:

  • Хлипкий комплектный чехол-клавиатура
  • Некоторые пункты экранного меню сбивают с толку
  • Адаптер питания мог бы быть меньше

Кому подходит Viewsonic VX1655-4K-OLED?

Viewsonic VX1655-4K-OLED — наш лучший выбор для творческих профессионалов, которым требуется высочайшее качество изображения в портативном дисплее. Этот 16-дюймовый OLED монитор обеспечивает лучшую в своем классе четкость с плотностью 275 пикселей на дюйм (для сравнения, 27-дюймовый 4K монитор имеет 163 пикселя на дюйм). Он также обеспечивает яркие, точные цвета и глубокий контраст, что делает его идеальным как для развлечений, так и для творческой работы. Производительность HDR этого монитора значительно превосходит другие портативные мониторы, поэтому это хороший выбор, если вы хотите расслабиться и посмотреть фильм после напряженного дня. В отличие от большинства портативных мониторов, VX1655-4K-OLED имеет встроенную подставку-ножку, которая откидывается с задней стороны дисплея. Эта подставка более стабильна и удобна в использовании, чем съемные, складные подставки, на которые полагаются недорогие портативные мониторы. Возможности подключения также надежны: два входа USB-C и один mini-HDMI.

Дополнительные соображения:

VX1655-4K-OLED имеет несколько незначительных недостатков. Комплектный чехол-клавиатура кажется несколько хлипким, система экранного меню может быть сложной для навигации, а относительно большой адаптер питания более громоздкий, чем следовало бы. Тем не менее, очевидно, что преимущества портативного монитора значительно перевешивают его проблемы. Хотя покупатели могут найти более дешевые альтернативы, VX1655-4K-OLED выделяется своей способностью обеспечивать профессиональный уровень визуального опыта в дороге.

Samsung M8 Smart Monitor – Лучший 4K монитор для развлечений

Плюсы:

  • Оснащен ОС Samsung Tizen с функциями Smart TV
  • В комплекте пульт дистанционного управления, веб-камера и динамики
  • Превосходное качество изображения SDR
  • Хорошее качество HDR для своей ценовой категории

Минусы:

  • Ограниченные возможности подключения
  • Неудобная настройка и доступ к некоторым функциям
  • Отсутствие адаптивной синхронизации или повышенной частоты обновления
  • Узкие углы обзора

Кому подходит Samsung M8 Smart Monitor?

32-дюймовый 4K монитор отлично подходит для повседневных задач на ПК, таких как просмотр веб-страниц и редактирование документов, но он может быть и чем-то большим. Мониторы этой категории являются идеальной заменой телевизора в небольших многофункциональных помещениях, таких как студии, съемные комнаты или общежития. Samsung M8 Smart Monitor использует этот подход, объединяя функции Smart TV с традиционным 32-дюймовым 4K монитором. Монитор поставляется с пультом дистанционного управления и работает под управлением операционной системы Samsung Tizen. Вы можете получать доступ к потоковому контенту, такому как Netflix или Hulu, непосредственно с монитора. Тем не менее, это по-прежнему отличный монитор для ПК. Подключенный ПК или другое внешнее устройство можно использовать, переключая источник ввода, как на телевизоре. Качество изображения является надежным, с отличной резкостью, первоклассным контрастом, высокой яркостью и привлекательной цветопередачей.

Дополнительные соображения:

Smart Monitor M8 поставляется в различных привлекательных вариантах цвета подставки и рамки, со съемной веб-камерой и оснащен портом USB-C с подачей питания до 65 Вт. Он также поддерживает Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 5.

BenQ SW272U – Лучший 4K монитор для фотографов

Плюсы:

  • Невероятная четкость благодаря дисплею с текстурой, имитирующей бумагу
  • Широкий цветовой охват и высокая точность цветопередачи
  • Отличная эргономичная подставка
  • Широкие возможности управления качеством изображения, доступные через комплектный пульт ДУ

Минусы:

  • Разочаровывающий коэффициент контрастности
  • Скромные возможности подключения для своей цены
  • Очень дорогой для своего набора функций

Кому подходит BenQ SW272U?

BenQ SW272U — отличный 4K монитор для фотографов и издателей, которые ценят резкость и точность. Этот 27-дюймовый монитор имеет «мелкозернистую панель», которая обеспечивает текстуру, имитирующую бумагу, и разрешение 3840×2160 при 60 Гц. Он также отличается прочным, индустриальным дизайном с эргономичной подставкой, которая предлагает широкий диапазон регулировок, и козырьком для уменьшения бликов. Возможности подключения включают стандартные порты, такие как HDMI, DisplayPort и USB-C, с заметным дополнением в виде считывателя SD-карт, что, несомненно, понравится фотографам. Однако ему не хватает некоторых передовых функций, таких как Thunderbolt. Монитор предлагает исключительную систему меню, доступную через джойстик или беспроводной пульт дистанционного управления, с широкими возможностями настройки цветового охвата, цветовой температуры и гаммы. Это еще одна ключевая функция для фотографов, поскольку она помогает пользователям точно калибровать изображение монитора в соответствии с их потребностями. SW272U также имеет превосходное качество изображения, что, конечно же, является ключевым для его целевого рынка. Его покрытие цветового охвата и точность цветопередачи уступают лишь нескольким лучшим OLED и QD-OLED мониторам. Резкость монитора также выделяется, предлагая высокую плотность пикселей, которая в сочетании с мелкозернистой панелью имитирует качество печатного материала. Коэффициент контрастности монитора ограничен, что является недостатком для развлечений, но менее важно для его целевой аудитории.

Дополнительные соображения:

Есть только одна реальная проблема — это цена. BenQ просит за SW272U почти $1500, и это много даже для 27-дюймового 4K монитора. Однако, если вы фотограф, надеющийся увидеть, как ваши фотографии будут выглядеть в печати, эта доплата того стоит.

Asus ROG Swift PG32UQX – Лучший 4K HDR монитор

Плюсы:

  • Отличная игровая производительность
  • Разрешение 4K
  • Регулируемая Mini-LED подсветка
  • Опции эргономичной настройки

Минусы:

  • Высокое энергопотребление
  • Чрезвычайно дорог

Кому подходит Asus ROG Swift PG32UQX?

Если вы ищете лучшее решение для игр и развлечений в высоком разрешении, вам нужен фантастический HDR монитор, такой как Asus ROG Swift PG32UQX. Этот монитор оснащен Mini-LED подсветкой с 1152 независимыми зонами затемнения. Подсветка значительно улучшает коэффициент контрастности монитора и достигает невероятно высоких уровней яркости в небольших областях дисплея. Максимальная постоянная яркость монитора также исключительно высока. В результате PG32UQX обеспечивает отличную детализацию в ярких областях экрана, сохраняя при этом хороший контраст и уровень черного в темных сценах. Он также обладает исключительной цветопередачей, что дополнительно способствует великолепному HDR опыту. Общая производительность HDR соперничает с лучшими HDTV и превосходит большинство HDR мониторов.

Дополнительные соображения:

Это также 4K 144 Гц монитор с поддержкой Nvidia G-Sync Ultimate. Отсутствует HDMI 2.1, но консоли Xbox Series X|S могут достигать 4K 120 Гц по HDMI 2.0 через режим цветовой субдискретизации. Единственная проблема? Вы можете заплатить до $3000 за этот монитор.

Asus ProArt Display OLED PA32DC – Лучший 4K монитор для профессионалов

Плюсы:

  • Лучшее качество изображения SDR на сегодняшний день
  • Хорошая производительность HDR
  • Длинный список функций качества изображения
  • Исключительно прочный
  • Множество входов, плюс USB-хаб

Минусы:

  • Яркость HDR могла бы быть лучше
  • Блики могут быть проблемой в ярких помещениях
  • Только 60 Гц, без адаптивной синхронизации

Кому подходит Asus ProArt Display OLED PA32DC?

Этот 4K монитор предназначен для профессионалов, которые хотят лучшего. Большинство профессиональных мониторов поддерживают разрешение 4K, но Asus ProArt Display OLED PA32DC выделяется среди остальных. Секрет заключается в OLED-панели. OLED, конечно же, выглядит фантастически, предлагая отличный контраст, широкий цветовой охват и превосходную точность цветопередачи. Однако то, что отличает PA32DC от менее дорогих OLED-мониторов, — это использование обычной RGB-субпиксельной компоновки. Это обеспечивает наилучшую четкость на современных ПК и предотвращает проблемы с цветными ореолами, которые могут появляться на конкурирующих дисплеях с QD-OLED панелями. Asus предлагает длинный список предустановок и опций качества изображения. Монитор имеет встроенные режимы для sRGB, DCI-P3, Rec. 709 и AdobeRGB, среди прочих. Он также включает несколько точных режимов цветовой температуры и гаммы. Встроенный колориметр можно использовать для точной калибровки цветопередачи.

Дополнительные соображения:

Этот монитор создан для использования в различных профессиональных условиях. Это прочный, массивный дисплей с толстыми рамками и встроенной ручкой для переноски, облегчающей транспортировку. Стандартная настольная подставка VESA доступна для использования в офисе или дома, а монитор имеет встроенные ножки для легкой установки в мобильной студии или на рабочем месте. При цене в $3000 PA32DC может показаться дорогим, но он дешевле конкурентов, таких как LG UltraFine 32EP950, Apple Pro Display XDR и более старых OLED-дисплеев Asus ProArt. Это первоклассный профессиональный монитор, подходящий для широкого спектра создания контента, и те, кому нужна отличная цветопередача, сочтут, что он стоит своей цены.

BenQ RD280U – Лучший 4K монитор для программистов

Плюсы:

  • 28-дюймовая панель с разрешением 3840×2560
  • Привлекательный и функциональный дизайн
  • Хороший набор возможностей подключения
  • Полезные дополнительные функции

Минусы:

  • Частота обновления всего 60 Гц
  • Поддержка HDR есть, но производительность посредственная
  • Дорогой для своего размера

Кому подходит BenQ RD280U?

BenQ RD280U — отличный монитор для программистов, во многом благодаря его необычному 28-дюймовому дисплею с соотношением сторон 3:2 и разрешением 3840×2560. Его высокая плотность пикселей, эквивалентная 27-дюймовому 4K дисплею, обеспечивает кристально чистый рендеринг текста. Это облегчает чтение мелких шрифтов и может снизить утомляемость глаз во время длительных сеансов кодирования. Соотношение сторон 3:2 также примечательно, поскольку оно обеспечивает больше вертикального пространства дисплея, чем широкоформатный монитор, и, следовательно, большее количество вертикальных пикселей (большинство 4K мониторов имеют всего 2160 вертикальных пикселей). BenQ сочетает пиксель-плотный дисплей монитора с функциями, поддерживающими программирование. Его IPS-панель обеспечивает отличную точность цветопередачи и широкие углы обзора, гарантируя, что код остается четким и разборчивым из любого положения. Матовое покрытие монитора эффективно снижает блики, что делает его подходящим для различных условий освещения. А монитор имеет окружающую подсветку «MoonHalo» и автоматический ночной режим, оба из которых призваны снизить нагрузку на глаза.

Дополнительные соображения:

Возможности подключения — еще одна сильная сторона RD280U. Он имеет порт USB-C с режимом DisplayPort Alternate Mode и подачей питания USB мощностью 90 Вт. Это позволяет программистам легко подключать и заряжать свои ноутбуки, фактически превращая монитор в удобную док-станцию. BenQ просит за RD280U относительно высокую цену в $599,99, что на пару сотен больше, чем за конкурирующий 4K 27-дюймовый широкоформатный монитор. Тем не менее, программисты, которые кодируют часами, скорее всего, сочтут дополнительные затраты хорошей инвестицией, поскольку RD280U предлагает множество функций — включая дисплейную панель 3840×2560 — которые недоступны у конкурентов.

Как выбрать лучший 4K монитор

4K мониторы, как правило, дороже других, но они предлагают множество функций и высококачественную панель дисплея. Типичный 4K монитор будет обладать функциями, которые являются опциональными для 1080p мониторов. Тем не менее, есть несколько важных деталей, которые следует учитывать перед покупкой 4K монитора.

USB-C

USB-C — отличный выбор для подключения 4K монитора к современному ноутбуку с портом USB-C или Thunderbolt. USB-C может объединять подачу питания (Power Delivery) и альтернативный режим DisplayPort, что означает, что монитор может заряжать подключенное устройство, одновременно выводя видеосигнал на экран. Некоторые мониторы, например Dell U3223QE, выступают в качестве USB-C хабов, расширяя возможности подключения для подключенного устройства.

Частота обновления

Большинство 4K мониторов имеют частоту обновления 60 Гц. Те, что предлагают более высокую частоту, могут поддерживать ее только через определенный порт, поэтому обязательно проверяйте спецификации. Для работы в разрешении 4K с частотой до 144 Гц монитору потребуется поддержка HDMI 2.1 или DisplayPort 1.4.

HDR

Многие 4K мониторы поддерживают HDR, но большинство из них демонстрируют посредственную производительность HDR. HDR будет работать и может выглядеть лучше, чем SDR, но не приблизится к качеству хорошего HDTV. Если вам нужен качественный HDR, ищите сертификацию VESA DisplayHDR 1000 (или VESA DisplayHDR True Black) как минимум.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

  1. Какой 4K монитор лучший?

    Dell Ultrasharp U3225QE соответствует всем требованиям к отличному 4K монитору. 31,5-дюймовая 4K IPS Black панель обладает превосходной точностью цветопередачи и контрастностью выше среднего, имеет частоту обновления 120 Гц для повышенной отзывчивости и предлагает широкие возможности подключения, устраняющие необходимость во внешних адаптерах или хабах. Он также оснащен эргономичной подставкой и антибликовым покрытием для комфортного просмотра в любых условиях освещения.

  2. Какой лучший бюджетный 4K монитор?

    Dell S2722QC предлагает 4K разрешение, USB-C, HDR и встроенные динамики, что делает его хорошим повседневным монитором для продуктивной работы по доступной цене.

  3. Нужен ли 4K монитору HDMI 2.1?

    HDMI 2.1 важен только в том случае, если вы хотите подключить игровую консоль PlayStation 5 или Xbox Series X с разрешением 4K и играть в игры с поддержкой 120 Гц. Эти консоли поддерживают только вывод через HDMI, поэтому HDMI-подключение — ваш единственный вариант. Большинство настольных ПК и ноутбуков также имеют выход DisplayPort. Этот вариант предпочтительнее HDMI 2.1, поскольку он поддерживает более высокие разрешения и частоты обновления, поэтому HDMI 2.1 не является обязательным для подключения ПК.

  4. Мой ПК справится с 4K монитором?

    Поддержка вывода видео в разрешении 4K стала массовой примерно в 2015 году. Если у вас компьютер новее 2015 года, велика вероятность, что он поддерживает 4K. Большинство ПК, проданных до 2015 года, не будут поддерживать 4K. Геймерам следует быть осторожными: разрешение 4K требует значительных ресурсов в 3D-играх, поэтому вам может быть сложно добиться плавной игры, если у вас нет новейшего графического оборудования. Вам понадобится как минимум Nvidia RTX 3070 или AMD Radeon RX 6800 для игры в новейшие тайтлы в 4K и 60 кадрах в секунду.

  5. Текст слишком мелкий на 4K мониторе?

    Ранние пользователи 4K мониторов часто сталкивались с проблемой чтения мелкого текста. Это потому, что многие старые приложения были запрограммированы так, что элементы интерфейса имели определенный, конкретный размер в пикселях. Чем выше разрешение дисплея, тем меньше выглядел интерфейс. К счастью, эта проблема в основном решена. Windows и macOS имеют отличные опции масштабирования текста, и большинство разработчиков программного обеспечения обновили свои приложения для надлежащей поддержки 4K дисплеев. Это все еще может быть проблемой с очень старыми приложениями, которые никогда не обновлялись, но в целом, крошечный, нечитаемый текст на 4K мониторе встречается редко.

Похожие новости в рубрике «Программы для Windows»

Все материалы →
Меня одурачил ИИ-бот службы поддержки, и это меня раздражает
Программы для Windows

Меня одурачил ИИ-бот службы поддержки, и это меня раздражает

"Привет, это Тео", — гласило дружелюбное текстовое сообщение от ресторана, который я только что забронировал через Resy. "Ждем вас завтра. Есть ли у вас какие-либо диетические ограничения или аллергии для кухни, и отмечаете ли вы что-то особенное в этот визит?" "Какое милое сообщение", — на

13 мая 2026 г. · Евгений Радищев
1 мин
Новый ThinkPad от Lenovo: Ryzen AI 400 и редкая ремонтопригодность
Программы для Windows

Новый ThinkPad от Lenovo: Ryzen AI 400 и редкая ремонтопригодность

Новейший ThinkPad X13 Gen 7 от Lenovo знаменует дебют мобильного процессора AMD Ryzen AI 400 следующего поколения, последней из платформ 2026 года. Этот ультралегкий, настраиваемый ноутбук для продуктивной работы получил высокую оценку iFixit за ремонтопригодность и возможности модернизации.

13 мая 2026 г. · Валерий Светозаров
1 мин
Ваш HDR-монитор может вас обманывать
Программы для Windows

Ваш HDR-монитор может вас обманывать

Представьте: вы только что приобрели совершенно новый монитор, который навязчиво рекламирует свои возможности HDR. Вы заходите на YouTube, запускаете первое попавшееся видео с пометкой "4K HDR"... но оно выглядит блеклым или почти ничем не отличается от вашего предыдущего не-HDR дисплея. Эт

12 мая 2026 г. · Евгений Радищев
1 мин
Лучшие док-станции Thunderbolt: Расширьте возможности вашего ноутбука
Программы для Windows

Лучшие док-станции Thunderbolt: Расширьте возможности вашего ноутбука

Док-станция Thunderbolt для ноутбука поднимает ваш рабочий стол на новый уровень, обеспечивая поддержку как старых, так и новых периферийных устройств. Это незаменимая вещь для домашнего офиса, но всегда покупайте только то, что вам действительно нужно. На данный момент, премиальные док-станции

12 мая 2026 г. · Николай Вертушкин
1 мин
Игровой OLED-монитор Acer за $350: Долгожданная доступность
Программы для Windows

Игровой OLED-монитор Acer за $350: Долгожданная доступность

Я давно ожидал, что игровые OLED-мониторы станут доступнее, опустив ценовой порог ниже 400 долларов, и, похоже, к середине 2026 года эта тенденция подтвердилась. После появления привлекательных предложений от других ведущих брендов, крупные производители также начали корректировать свои цены. Я

12 мая 2026 г. · Давид Светлов
1 мин
Кризис RAM: подделки DDR5 наводняют рынок
Программы для Windows

Кризис RAM: подделки DDR5 наводняют рынок

Древнее предупреждение «пусть покупатель будет бдителен» (caveat emptor) особенно актуально для тех, кто ищет выгодные предложения на кошмарном рынке ПК в 2026 году, особенно на вторичных площадках, таких как Craigslist и eBay. В условиях кризиса оперативной памяти мошеннические схемы быстро м

12 мая 2026 г. · Валерий Светозаров
1 мин